Heinrich Gogarten (deutsch, 1850 - 1911), Figure in Herbstlandschaft, 1893, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Maße: 21 x 38,5 cm, Rahmen: 28 x 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.